Auktion 101
Autor: Ungerer, Jean-Thomas "Tomi"
101-5291 Ungerer, Jean-Thomas "Tomi" (1931 Straßburg - lebt u. arbeitet in Irland u. Straßburg). Drei Vögel. Farblithographie. 45,3 x 45,3 cm, Blgr. 71,6 x 56,3 cm. Sign. u. num. - Ex. 122/300. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5292 Ungerer, Jean-Thomas "Tomi" (1931 Straßburg - lebt u. arbeitet in Irland u. Straßburg). Pfau. Farb. Druckgraphik. 27,1 x 31,3 cm, Blgr. 35 x 50 cm. Sign. u. num. - Ex. 164/200. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5293 Ungerer, Jean-Thomas "Tomi" (1931 Straßburg - lebt u. arbeitet in Irland u. Straßburg). Vogel mit Tintenfässern. Farbserigraphie. 39 x 30,4 cm, Blgr. 60 x 40 cm. Sign. u. bez. "e/a". Unten typogr. bez. "Tomi Ungerer, projet pour le 50e anniversaire de l"AIGA ...". - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5294 Ungerer, Jean-Thomas "Tomi" (1931 Straßburg - lebt u. arbeitet in Irland u. Straßburg). Eule. Farb. Druckgraphik. 34,9 x 29,4 cm, Blgr. 60 x 40 cm. Sign. u. bez. "e/a". Mit Namenszug im Druck. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5295 Ungerer, Jean-Thomas "Tomi" (1931 Straßburg - lebt u. arbeitet in Irland u. Straßburg). "Self-service". Farblithographie. Blgr. 60 x 40 cm. Sign. u. bez. "e/a". Mit Titel im Stein. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5296 Ungerer, Jean-Thomas "Tomi" (1931 Straßburg - lebt u. arbeitet in Irland u. Straßburg). "Smile!". Photograph lichtet den Po einer Frau ab. Lithographie. Blgr. 57 x 77 cm. Sign. u. bez. "e/a". Mit Namenszug im Stein. - Minimale Randläsuren, sonst sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5297 Ungerer, Jean-Thomas "Tomi" (1931 Straßburg - lebt u. arbeitet in Irland u. Straßburg). Paar auf dem Friedhof. Farboffset. 41,6 x 29,5 cm, Blgr. 60 x 40 cm. Sign. u. bez. "e/a". - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)