Auktion 101
Autor: Tripp, Jan Peter
101-5282 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf). Zwei alte Frauen auf einer Wiese. Radierung auf Rives, 1974. 30 x 41 cm, Blgr. 48,8 x 60,8 cm. Num. 23/60. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Weißer Rand minimal fleckig, sonst sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-5283 Tripp, Jan Peter(1945 Oberstdorf). "Samstag, den 9. Januar 1971 - 20 Pf.". Farbradierung, 1973. 37,5 x 55 cm, Blgr. 64 x 80 cm. Sign., dat., betit., bez. "e.a.", num. u. gewidmet. "Für Dich, Rudolf,...". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - XX/XX. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)