Auktion 101

Autor: Raynal,G.T.F.

101-2969 Raynal,G.T.F.

Raynal,G.T.F.Histoire philosophique et politique des etablissements & du commerce des Europeens dans les deux Indes. 3 Bde. u. Atlas in 4 Bdn. Genf, Libr. associes 1775. 4°. Mit gest. Titelvign., 3 gest. Kopfvign., 3 gest. Front. (1 Portrait), 5 Kupfertafeln u. 54 dplblgr. (4 gefalt.; 50 dplblgr. im Atlas) Kupferstichkarten, sowie 23 typogr. Falttabellen. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best., tls. Gelenke angeplatzt, Atlas abweichend geb.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)