Auktion 101

Autor: Lehmann, Herbert

101-4662 Lehmann, Herbert

Lehmann, Herbert(1890 Dresden - Mühlberg 1946). 11 Bl. figürl., oft humoristische Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter. meist Tuschzeichnungen, 1935-38. 8° u. 4°. Meist sign., tls. monogr. u. dat. Auf Karton mont. u. dort verso mit Archivst. der Fliegenden Blätter. - Schwache Alters- u. Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik, Fliegende Blätter)

101-4663 Lehmann, Herbert