Auktion 101

Autor: Kiepert,R.

101-2950 Kiepert,R.

Kiepert,R.Deutscher Kolonial-Atlas für den amtlichen Gebrauch in den Schutzgebieten. Begleitender Text von J.Partsch. Bln., D.Reimer 1893. Fol. Mit 5 mehrf. gefalt. farb. Karten. 42 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. (Tls. beschabt u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)