Auktion 101
Autor: Hawks,F.L.
101-2429 Hawks,F.L.Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan, 1852, 1853 and 1854, under the command of Commodore M.C. Perry. 3 Bde. Washington 1856. 4°. Mit 111 (von 118, davon 17 v. 18 kolor.) Taf., meist in getönt. Lithogr., 16 lithogr. Diagrammen, 23 meist gefalt. Karten in Lithogr. bzw. Stahlst., 352 ganzs. Sternkarten in Holzst. u. zahlr. Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (2) u. mod. Hldr. (Berieb. u. best.). [...] (Asien, Japan)