Auction 101
Author: Hausner, Rudolf
101-4746 Hausner, Rudolf (1914 Wien 1995). "Adam - Maschinist". Farbserigraphie, 1974. 51,4 x 50,3 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 94/400. - Huber 36. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
101-4747 Hausner, Rudolf (1914 Wien 1995). "Eva fundamental" Farblithographie, 1972. 24,9 x 36,8 cm, Blgr. 48 x 64 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "E.A.". Im Glasbildhalter. - Huber 22. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)