Auction 101

Author: Hausner, Rudolf

101-4746 Hausner, Rudolf

Hausner, Rudolf(1914 Wien 1995). "Adam - Maschinist". Farbserigraphie, 1974. 51,4 x 50,3 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 94/400. - Huber 36. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

101-4747 Hausner, Rudolf

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026