Auktion 101

Autor: Hauschild, Max

101-4577 Hauschild, Max

Hauschild, Max(1907 Leipzig - München 1961). Weiblicher Akt. Kol. Lithographie, 1960. Ca. 49 x 30 cm, Blgr. 70 x 49,5 cm. Mit Monogr. im Stein. Sign., dat. u. bez. "Orig. Litho, getönt". Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik, Erotika - Galantes)

101-4651 Hauschild, Max

(Künstlergraphik, Fliegende Blätter)

101-4652 Hauschild, Max

101-4653 Hauschild, Max

101-4654 Hauschild, Max