Auktion 101

Autor: Händel,G.F.

101-501 Händel,G.F.

Händel,G.F.Sammelband mit 23 Werken in gest. Notenseiten vorwiegend von Händel meist Bearbeitungen für Piano Forte. London, tls. Goulding o. Bland & Weller sowie Mitchell (um 1800-1815). Kl.Fol. Tls. mit gest. Titeln. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. u. Gelenke mit Ein- u. Ausrissen, tls. beschabt u. best.). [...]
(Musik)