Auction 101
Author: Goullon,H.
101-1613 Goullon,H.Darstellung der Homöopathie vom praktischen wie vom naturphilosophischen Standpunkt, nebst einer Anleitung zur einfachsten homöopathischen Behandlung der häufigsten Krankheiten für junge Aerzte und gebildete Nichtärzte. 2. verm. Aufl. Lpz., Purfürst 1862. Kl.8°. VIII, 305 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1614 Goullon,H.Thuja occidentalis. Abendländischer Lebensraum. Eine monographisch-therapeutische Abhandlung; nebst kritischer Beleuchtung der sogenannten Lues gonorrhoice (blennorrhoischen Syphilis) oder ╔Sykosis Hahnemann's.╗ Lpz., Baumgärtner 1877. VI, 209 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, stark berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)