Auction 101

Author: Fuchs, Ernst

101-4697 Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx). Radierung mit Aquatinta, 1969. 39,5 x 23,8 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 49/100. - Hartmann 150 III b. - Ränder minimal fleckig, sonst schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

101-4698 Fuchs, Ernst

Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Daphne in Eva mystica. Radierung, 1969. 39,4 x 29 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ex. 97/100. - Hartmann 147 I b. - Passep. etw. läd., sonst guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik)

101-4699 Fuchs, Ernst

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026