Auktion 101

Autor: Fontane,T.

101-1047 Fontane,T.

101-1048 Fontane,T.

101-1049 Fontane,T.

101-1050 Fontane,T.

Fontane,T.Wanderungen durch die Mark Brandenburg. 4 Bde. und Ergänzungsbd. in 5 Bdn. Bln., Hertz 1893-99 und Stgt. u. Bln., Cotta 1910. Olwdbde. mit Silber- und Schwarzprägung, goldgepr. Titeln u. Rverg. (Nur minimal berieb.). [...]

101-1277 Fontane,T.

Fontane,T.Wanderungen durch die Mark Brandenburg. Wohlfeile Ausgabe. Versch. Aufl. 5 Bde. Stgt., Cotta (4) u. Hertz (1) 1899-1923. Illustr. Olwdbde. (3) u. Ohlwdbde. mit Silberpräg. (Tls. berieb. u. best.). [...]

101-1365 Fontane,T.

Fontane,T.Effi Briest. (Bln. 1926-27). 4°. Mit 21 (3 ganzs., 1 sign.) Orig.-Lithographien von Max Liebermann. 2 Bl., 313 S. Oprgt. (Entwurf: Marcus Behmer) mit reicher Verg. und Kopfgoldschnitt. (Gering berieb.). [...]
(Liebermann)