Auction 101

Author: (Sailer, Sebastian).

101-1044 (Sailer, Sebastian).

(Sailer, Sebastian).Adams und Evens Erschaffung und ihr Sündenfall. Ein geistlich Fastnachtspiel mit Sang und Klang: aus dem Schwäbischen ins Oesterreichische versetzt. (Wien, Kurzböck) 1783. Kl.4°. Mit mehreren Holzschnitt-Vignetten und 25 in den Text eingedruckten Melodien zu den Arien. 87 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Rckn. fehlt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
(Fastnachtsspiel)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026