Auction 100
Subject group: Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre
100-750 Krünitz,J.G.Ökonomisch-Technologische Encyklopädie ... Tl. 35: Von Karp bis Kath. Bln., Pauli 1785. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 776 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre)
100-751 Zimmermann,W.Der Weg zum Paradies. Eine Beleuchtung der Hauptursachen des physisch-moralischen Verfalls der Culturvölker, so wie naturgemäße Vorschläge, diesen Verfall zu sühnen. 2., veränd. Auflage. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1846. VIII, 296 S., 1 Bl. Mod. Hldr. [...] (Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre, Vegetarismus)