Auktion 100
Autor: Utagawa, Schule von
100-4466 Utagawa, Schule von(19. Jh., Japan). Shunga-e - Frühlingsbild. Beischlaf auf der engawa. Farbholzschnitt, um 1850. Doppeltes koba-Format (Doppelbuchseite). - Ränder schwach angestaubt, kl. hinterlegte Wurmspur im Rand. [...] (Künstlergraphik, Japan, Erotika - Galantes)
100-4476 Utagawa, Schule von(19. Jh., Japan). Kurtisanen beim Lesen ihrer Liebesbriefe im Yoshiwara. Farbholzschnitt, um 1855. Doppeltes hanshibon-Format (Doppelbuchseite). - Ränder schwach angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Japan)
100-3211 Minolta 7000 AF, 120,00 €
100-1381 Schöpffe,A., 133,00 €
100-4833 Renner-Albrecht, Ursula, 200,00 €
100-3948 Küppers, Heinz, 100,00 €