Auktion 100
Autor: Stengel,C.
100-2691 Stengel,C.Der ... Statt Augspurg ... kurtze Kirchen Chronik sampt dem Leben u. Wunderzeichen d.Heyligen, welche daselbsten gelebt. Augsburg, Mangin 1620. Fol. Mit gest. Holzschn.-Wappen a.T. und 24 Kupfertaf. nach Fr. Sustris u. Th. Maurer. Pgt. d. Zt. 2 Bl., 164 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und etwas Rverg. sowie 2 kl. Nr.-Schildchen. (Etwas berieb.). [...] (Deutschland, Augsburg)
100-2692 Stengel,C.Der Weitberüehmbten Kayserlichen Freyen, und deß H. Rö: Reichs Statt Augspurg in Schwaben, kurtze Kirchen Chronick: sampt dem Leben und Wunderzeichen der Heyligen, welche daselbsten gelebt: in fünff underschidliche Bücher abgetheilt. Augsburg, Sara Mangin Witwe 1620. Fol. Mit 24 (inkl. gest. Titel) Kupfertaf. nach T. Maurer u. F. Sustris. 2 Bl., 164 S. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. mod. hs. Bibl.-Rsch. [...] (Deutschland, Augsburg)
100-2693 Stengel,C.Rerum Augustan(arum) Vindel(icorum) commentarius. Ingolstadt, Haenlin 1647. Kl.4°. Mit Kupfertitel, 1 gefalt. Kupferkarte u. 2 gefalt. Stammtaf. 4 Bl., 373 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung einer Notenhandschrift, mit Schließbändern. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Augsburg)