Auction 100
Author: Singer,H.
100-1317 Singer,H.Die Moderne Graphik. Lpz., Seemann 1914. 4°. Mit 4 Orig.-Radierungen und zahlr. Abbildungen. V S., 1 Bl., 547 S. Schwarzgrüner geglätteter Oldr. mit Kopfgoldschn. (Vord. Gelenk eingerissen, etw. lichtrand., tls. Kratzspuren). [...] (Manet)
100-1386 Singer,H.Die moderne Graphik. Lpz., Seemann 1914. Gr.4°. Mit 4 Orig.-Radierungen von E. Manet, M. Klinger, M. Slevogt und W. Strang sowie zahlr. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Dunkelgrüner OKalbleder mit goldgepr. Deckelfileten und Deckelvignette sowie KGoldschnitt. (Rücken verfärbt, Kanten berieben). [...]