Auktion 100

Autor: Schubert,G.H.

100-2555 Schubert,G.H.

Schubert,G.H.Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs. Teil I-III in 3 Bdn. Eßlingen u. München, Schreiber (1887). Gr.4°. Mit 91 (90 dplblgr.) farblithogr. Tafeln. 4 Bl., 22 S.; 4 Bl., 22 S.; 3 Bl., 76, VI S. Ohlwdbde. mit farb. Vdeckel-Illustr. (Teils lichtrandig u. etw. fleckig, Kanten best., Bd. II mit Kratzspuren auf dem Rdeckel). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)