Auktion 100
Autor: Rückert,E.F.
100-1760 Rückert,E.F.Grundzüge einer künftigen speciellen homöopathischen Therapie, oder kurze Angaben gelungener homöopathischer Heilungen und praktischer Notizen, gesammelt aus den wichtigsten Zeitschriften der neuen Heillehre. Bearbeitet für Aerzte und Freunde der Homöopathie. Lpz., Andreae 1837. IV, 531 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1761 Rückert,E.F.Kurze Uebersicht der Wirkungen homöopathischer Arzneien auf den menschlichen Körper, mit Hinweisung zu deren Anwendung in verschiedenen Krankheits-Formen. 2 Bde. Lpz., Schumann 1831-32. Gr.8°. IV S., 1 Bl., 346 S.; IV, 416 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1762 Rückert,E.F.Systematische Darstellung aller bis jetzt gekannten homöopathischen Arzneien, mit Inbegriff der antipsorischen, in ihren reinen Wirkungen auf den gesunden menschlichen Körper. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Schumann 1830-32. XIV, 450; VIII, 544; XVI, 291 S. Einf. Hlwdbde. m. hs. Bibl.-Zettel a. d. Rckn. [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1763 Rückert,E.F.Systematische Darstellung aller bis jetzt gekannten homöopathischen Arzneien... Bde. 1-2 (v.3) in 1 Bd. Lpz., Schumann 1830-31. SIV, 450 S., VIII, 544 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., leicht best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-2858 (Goldsmith,L. ?), 80,00 €
100-3406 Stowa 14k GG Savonette., 800,00 €
100-4381 Goltzius, Hendrik, 133,00 €
100-196 Veillon, Auguste Louis, 12.000,00 €