Auktion 100

Autor: Platina,B.

100-395 Platina,B.

Platina,B.Historia delle vite de i sommi Pontefici ... revista & ricorr. dal L. Testa. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Giunta 1613. 4°. 40 Bl., 366 S., 8 Bl., 211 S. Mit Holzschnitt-Druckermarke a.T. und zahlr. Portrait-Medaillons in Holzschnitt im Text. Prgt. d. Zt. (Fleckig, gebräunt, ob. Kap. Fehlstelle rest.). [...]