Auction 100
Author: Picasso, Pablo
100-4755 Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973). La Dame à la Collerette. Farbsiebdruck nach dem Linolschnitt, 1972. Ca. 54 x 40 cm. Mit Namenszug im Druck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vgl. Bloch 1147 u. Czwiklitzer 439. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
100-4756 Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973). Fleurs dans un Verre No. 6. Lithographie aus dem 2. Bd. von "Picasso Lithographe", 1947. 23 x 15 cm. Mit Datum im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bloch 450. Mourlot 98. Cramer 60. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
100-4757 Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973). Paar beim Akt IV. Lithographie auf Arches von Mourlot nach einer Zeichnung von Picasso bei Mourlot für Spadem, 1972. Mit Namenszug u. dat. "26.11.69" im Stein. Ca. 40 x 50 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
100-4781 Picasso, Pablo (1881-1973) nach. "Les 347 Gravures prima parte dal n.1 al n.55". Ausstelungsplakat b. Moneta, 1970. Blgr. 70 x 50 cm. [...] (Künstlergraphik, Plakate)