Auction 100
Author: Noack,A., C.F.Trinks (u. C.Müller).
100-1715 Noack,A., C.F.Trinks (u. C.Müller). Handbuch der homöopathischen Arzneimittellehre. Nur Bd. III, 2. Abt. (Repertorium). Lpz., Weigel 1848. 1 Bl., IV, 944 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. gebleicht, Rckn. etw. fl., berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1746 Noack,A., C.F.Trinks (u. C.Müller). Handbuch der homöopathischen Arzneimittellehre. Bde. 1-2 (v.3). Lpz., Schumann 1843-47. Gr.8°. Mod. Hldrbde. mit Ldr.-Ecken u. verg. Rtitel. [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)
 100-4913 Schwarzkopf, Richard, 120,00 €
 100-4431 Hofmann, Ludwig von, 267,00 €
 100-3463 Portrait., 67,00 €
 100-3031 Friedrich Wilhelm III.,, 100,00 €