Auction 100
Author: Morris,F.O.
100-1932 Morris,F.O.A history of British birds. (Cabinet ed.). 8 Bde. London, Groombridge (1863-88). Mit 358 kolor. Holzstichtaf. Rote Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Berieb. u. best., Kap. tls. beschäd.). [...] (Zoologie, Vögel, Grossbritannien)
100-1933 Morris,F.O.A history of British birds. (Cabinet ed.). 8 Bde. London, Groombridge (1863-88). Mit 358 kolor. Holzst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige kl. Schabspuren, ob. Kap. von Bd. 7 mit Einriss). [...] (Zoologie, Vögel)