Auction 100
Author: Morell, Pit
100-4689 Morell, Pit(1939 Kassel). 4 Zeichnungen. Aquarell u. Farbstift, 1973-77. Zwischen Qu.8° u. Gr.Fol. Jwls. sign. u. dat. 3 Bl. unter Passep. mont. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
100-4690 Morell, Pit(1939 Kassel, lebt in Worpswede). 6 Bl. Radierungen, tls. mit Aquatinta, ca. 1967-1970. Plgr. zw. 24,7 x 31,5 u. ca. 64 x 42,5 cm. Sign. u. num. (5), tls. mit dem Namenszug, Datum bzw. Titel i. d. Platte. [...] (Künstlergraphik)