Auction 100
Author: Jousset,P.
100-1690 Jousset,P.Elements de medecine pratique contenant le traitement homoeopathique de chaque maladie. 2. ed., revue et corrigee. 2 Bde. Paris, Bailliere 1877. 2 Bl., IV, 528 S.; 2 Bl., 571 S. Lwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1691 Jousset,P.Lecons de clinique medicale professees a l'hopital homoeopathique. 3 Bde. (alles Erschienene). Paris, Bailliere et fils 1875-85 (Bde. 1-2) u. "Nouvelles lecons" (Bd. 3) 1906. Gr.8°. XI, 552 S.; 2 Bl., XVI, 678 S.; 3 Bl., 606 S. Hldrbde. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rsch. u. -Fileten. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1692 Jousset,P.Traite Elementaire de Matiere Medicale Experimentale et de Therapeutique Positive. 2 Bde. (alles Erschienene). Paris, Bailliere Fils 1884. Gr.8°. 2 Bl., LVII S. (Repertoire), 1 Bl., IX, 701 S.; 2 Bl., 851 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.). [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1693 Jousset,P.Traite Elementaire de Matiere Medicale Experimentale et de Therapeutique Positive. 2 Bde. (alles Erschienene). Paris, Bailliere Fils 1884. Gr.8°. 2 Bl., LVII S. (Repertoire), 1 Bl., IX, 701 S.; 2 Bl., 851 S. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Stempel auf Deckel). [...] (Medizin, Homöopathie)