Auction 100
Author: Hrdlicka, Alfred
100-4438 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). "Haarmann" Titelblatt zur Suite, Edition Rosenbach, 1970/71. Mit erotischer Bleistiftzeichnung von Hrdlicka. Blgr. 49,5 x 65,5 cm. Im Druckvermerk num. 7/50. Sign. u. gewidmet "Für Walter Koch!". - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
100-4439 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Selbstportrait. Aquatintaradierung auf Rives, 1959. 23,4 x 25,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. "61", num. 23/90 u. gewidmet "Für Walter Koch Ihr Alfred Hrdlicka". - Lewin 75. So nicht im WVZ. - Ränder minimal gebräunt. [...] (Künstlergraphik)