Auktion 141:
Auktion 100
Autor: Goullon,H.
100-1577 Goullon,H. Darstellung der Homöopathie vom praktischen wie vom naturphilosophischen Standpunkt, nebst einer Anleitung zur einfachsten homöopathischen Behandlung der häufigsten Krankheiten für junge Aerzte und gebildete Nichtärzte. 2. verm. Aufl. Lpz., Purfürst 1862. Kl.8°. VIII, 305 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie)
100-1578 Goullon,H. Thuja occidentalis. Abendländischer Lebensraum. Eine monographisch-therapeutische Abhandlung; nebst kritischer Beleuchtung der sogenannten Lues gonorrhoice (blennorrhoischen Syphilis) oder ╔Sykosis Hahnemann's.╗ Lpz., Baumgärtner 1877. VI, 209 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, stark berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt