Auction 100
Author: Baumgärtel, Thomas K.
100-3844 Baumgärtel, Thomas K. (1961 Braunschweig). "... und sie konnten zueinander nicht kommen". Öl auf festem Papier, 1997. 140 x 140 cm. Verso sign., betit. u. dat. - Schöne, großformatige Arbeit. [...] (Gemälde)
100-3845 Baumgärtel, Thomas K. (1961 Braunschweig). "Einstein on the beach". Öl auf festem Papier, 1997. 140 x 155 cm. Verso sign., betit. u. dat. - Schöne, großformatige Arbeit. [...] (Gemälde)
100-3846 Baumgärtel, Thomas K. (1961 Braunschweig). Ohne Titel. Farbige Komposition. Öl auf Lwd., 1997. 212 x 156 cm. Verso sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Schöne, großformatige Arbeit. [...] (Gemälde)
100-3847 Baumgärtel, Thomas K. (1961 Braunschweig). Luxus. Öl auf Lwd., 2004. 212 x 156 cm. Verso sign., betit. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Schöne, großformatige Arbeit. [...] (Gemälde)
100-3848 Baumgärtel, Thomas K. (1961 Braunschweig). Ohne Titel. Farbige Komposition. Öl u. Lack auf Lwd., 1999. 208 x 145 cm. Verso sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Schöne, großformatige Arbeit. [...] (Gemälde)