Auction 100
Author: Arnim,C.O.L.v.
100-1002 Arnim,C.O.L.v.Flüchtige Bemerkungen eines Flüchtig-Reisenden. Hrsg. von ... Verm. Ausg. Bd. I (von VI). Bln., Nicolai 1838. Mit 3 (1 kolor) lithogr. Tafeln, 2 gefalt. gest. Notenblättern. X, 82, 104 S., 2 Bl., 160; 17 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Goed. XI 1, 460,4,3. - Enthält vier Hefte. - Tls. gebräunt u. stärker stockfl. [...]