Auction 134

Subject group: Anhänger

134-2402 Amethystanhänger

(Schmuck, Anhänger)

Estimate: R 360,00 €  |  Details >>

134-2403 Amethystanhänger.

(Schmuck, Anhänger)

Estimate: R 540,00 €  |  Details >>

134-2404 Prachtanhänger mit Diamantrosen.

Prachtanhänger mit Diamantrosen.Schwerer 14k Gelbgoldanhänger. (geprüft, ungestempelt). Vorderseite mit Blumenbouquet besetzt mit prächtigen Diamantrosen. Rückseite blau emailliert. Sog. Broschhänger, als Brosche od. Anhänger tragbar. Spätbiedermeier ca. um 1870/80. 4 x 3,2 cm. Gew. 15 g. Sehr schöner Zust. [...]
(Schmuck, Anhänger)

Estimate: D 750,00 €  |  Details >>

134-2501 Zwei Anhänger

(Theodor Fahrner, Anhänger)

Estimate: R 200,00 €  |  Details >>

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024