Auktion 142
Autor: Swanefelt, Hermann van
142-4222 Swanefelt, Hermann van (Um 1600 Woerden bei Utrecht - Paris 1655). Geschichte des Adonis. Komplette Folge von 6 Bll. Radierungen auf Bütten, 1654. Plgr. jew. ca. 25,5 x 33,5 cm, Blgr. 29,5 x 44 cm. I.d.PL. sign., dat. u. bez. [...] (Künstlergraphik)
142-4223 Swanefelt, Hermann van (Um 1600 Woerden bei Utrecht - Paris 1655). Diverses veues dedans et dehors de Rome. Radierter Titel u. 11 (v. 12) Radierungen auf 4 Bll., 1653. Plgr. je ca. 11,5 x 18,5 cm, Blgr. 44 x 25,5 cm bis 44 x 29,5 cm. Jew. i.d.Pl. sign. u. bez. Eine Rad. etw. unleserlich dat. [...] (Künstlergraphik)