Auction 142

Author: Liebenwein, Maximilian

142-3912 Liebenwein, Maximilian

Liebenwein, Maximilian(1869 Wien - München 1926). "Nibelungentreue". Farblithogr. bei Albert Berger, Wien 1915. 51,5 x 35 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stein u. mit dem tyopogr Titel u. Versen (vorliegend ausgeschn. u. auf Passep. mont.) im Unterrd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026