Auction 134
Author: Buffon,(G.L.L.)de.
134-1462 Buffon,(G.L.L.)de.Le Nouveau Buffon de la jeunesse, ou precis elementaire de l'histoire naturelle, a l'usage des jeunes gens des deux sexes. 4. ed. 4 Bde. Besancon, Montarsolo 1821. Kl.8°. Mit 134 Abb. auf 40 (inkl. Front.) gest. Taf. Interims-Brosch. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie)
134-1512 Buffon,(G.L.L.)de.Histoire naturelle des minéraux. 5 Bde. Paris, Imprimerie Royale 1783-88. 4°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. restaur., Gel. tls. angeplatzt, tls. kl. Bezugsfehlstellen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)
134-2278 Tara Bronze., 60,00 €
134-2896 Stuttgart., 240,00 €
134-3394 Dorigny, Nicolas, 200,00 €
134-4293 Strang, William, 240,00 €