Auktion 133
133-996 Troyes,N.de.
Schätzpreis: 200,00 €
Der grosse Prüfstein der neuen Novellen. Mchn., G.Müller 1913. Mit 7 Orig.-Holzschn. von M.Unold. XX, 305 S., 1 Bl. Ohldr. m. Goldpräg., Rverg. u. rot. Rsch. (Etw. berieben). Kopfgoldschnitt.
Eines v. von 50 (GA 800) Exemplaren auf Van-Gelder-Bütten. - (= Perlen älterer romanischer Prosa. Bd. 21). - Gutes Exempl.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: