Auktion 133
133-983 Breton,A.
Schätzpreis: 100,00 €
L'amour fou. Paris, Gallimard, 1937. 176 S., 1 Bl. Mit 20 Abbildungen auf Tafeln. 176 S., 1 Bl. Illustr. Pappband d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. ((Etwas berieben und leicht fleckig)
Nr. 176 von 500 (GA 555). Zweite Aufl. des Prosawerks mit Photographien von Brassai, Man Ray, Cartier-Bresson, Dora Maar sowie mit Abbildungen von Kunstwerken (M. Ernst, Giacometti, Picasso, Cézanne). - Papierbedingt gebräunt.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: