Auktion 133

133-982

Singer,I.B.

Schätzpreis: 90,00 €

Geschichten aus New York. Ffm., Büchergilde Gutenberg 1981. Gr.8°. Mit 49 Bildern v. Georg Eisler. 300 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. m. farb. illustr. OU. im Schuber.

Es erschien eine Vorzugsausgabe von 200 numer. und im Druckvermerk sign. Exemplaren mit 1 beilieg. Orig.-Radierung, vom Künstler ebenfalls signiert - Hier vorliegend eine Augabe nummer. VII/XX und im Druckvermerk sign v. Eisler und enthält 3 sign. Radierungen. Wohl eine bes. Vorzugsausgabe mit 20 Ex. (römisch nummer.). - Sehr gutes Ex.

Singer,I.B. | Bild Nr.1

Singer,I.B. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €