Auktion 102:

  Auktion 102

102-937

(Löffler,F.L.).

Schätzpreis: 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmakhaften Zubereitung der Speisen, des Bakwerks, der Confecturen, des Gefrornen und Eingemachten. Stgt., Betulius 1791. 4 Bl., 608 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

(= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, Erster Band welcher das Kochbuch enthält). - Weiss 2348. Erste Ausgabe. - Durchgeh. stark stockfl. Ohne den erst 1804 ersch. Anhang, oder zweiten Teil.

(Löffler,F.L.). | Bild Nr.1

(Löffler,F.L.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: