Auktion 101:

  Auktion 101

101-937

Gazette du Bon Ton.

Schätzpreis: D 18.000,00 €  |  Rückpreis: 12.001,00 €

Arts, modes & frivolites. Jgge. 1-5 der Reihe in 9 Bdn. Bln. u. Paris, Cassirer u.a. 1912-22. Kl.4°. Mit zus. 434 (tls. pochoir-) kolor. Taf., 148 auf 145 Farbtaf. u. zahlr. farb. bzw. kolor. Textabb. u. Buchschmuck. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. sowie goldgepr. gekröntem Monogramm a.Rckn. in Schubern. (Tls. leicht berieb. u. best.).

Colas 1202. Hiler 356-57. Lipperheide Zb 290. Carteret IV, 180. - Die maßgebliche Art-Deco-Modezeitschrift, erschien bis 1925 (mit kriegsbedingten Unterbrechungen). Unter den Illustratoren: de Monvel, Barbier, Brissaud, Lepape, Marty etc. - Sehr schönes Ex. - Exlibris.

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.1Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.2Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.3Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.4Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.5Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.6Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.7Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.8Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.9Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.10Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.11Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.12

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.1

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.2

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.3

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.4

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.5

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.6

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.7

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.8

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.9

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.10

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.11

Gazette du Bon Ton. | Bild Nr.12

Schätzpreis:
D 18.000,00 €

Rückpreis:
12.001,00 €

Jetzt kaufen: