Please choose chapter:

Auction 88:

  Auction 88

88-88

Danckaertz,C.

Danckaertz,C. | Bild Nr.1
Historisch oft waerachtich verhael van den gantschen toestant van oorlooge, soo die ghevoert is in Duytschlandt... Fragment. 3 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Danckaertz 1642. Fol. Mit gest. Tit., 60 (davon 51 Portr.) Textkupfer u. 6 (von 59, 3 gefalt., 2 dplblgr.) Kupfertaf. Prgt. d. Zt. mit restaur. Fehlstellen. (Fleckig). Estimate: 450,00 €

Graesse II, 324. Einzige Ausgabe. - Ohne die Ansichten. - Taf. mit Belagerungskarten u. -plänen. - Leicht gebräunt, tls. leicht fleckig, einige kl. Randläsuren. - Exlibris.

Danckaertz,C. | Bild Nr.1

Estimate:
450,00 €

Your bid: