Auction 97:

  Auction 97

97-88

(Cavalieri,G.B.).

Estimate: 180,00 €  |  Sold for: 110,00 €

Effigies romanorum pontificum a S. Petro ad Pium VI... Bd. 2 (von 2). Bassano, Remondini 1775. Mit 124 Kupfertaf. (num. 128-251). 30 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Vorliegender zweiter Band enthält die Portraits der Päpste von Leo VII bis Pius VI. - Im Bug etw. wasserrandig, Ränder tls. leicht fleckig (Darst. sauber), St.a.T. - Dabei: Arnaud,F. Delassements de l'homme sensible,... Teil 7 (von 12). Paris 1786. Hldr. d. Zt. Querard I, 93. - Strada,F. De bello belgico. Bd. 2 (von 2). Antwerpen 1648. Mit Kupfertitel. Ldr. d. Zt. Ohne die 11 Portraits. Bibl. Belgica S 43. - Denina u. Jardin, Revolutions d'Italie... Bd. 1 (von 8). Paris 1770. Ldr. d. Zt. - Zus. 4 Bde.

(Cavalieri,G.B.). | Bild Nr.1

(Cavalieri,G.B.). | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
180,00 €

Sold for:
110,00 €