Auction 98:

  Auction 98

98-88

Trost,M.

Estimate: 300,00 €

Novum Domini nostri Jesu Christi Testamentum Syriace. Cum versione Latina. Köthen, (Fürstliche Druckerei) 1621. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke. 4 Bl., 843 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best., Vdeckel mit Schabspuren).

Benzing, Buchdrucker 247. ADB 38, 657. - Vorliegende Ausgabe basiert auf den Arbeiten von Widmanstad, J. Tremellius (1569), Rapheleng (1574) und G. Fabricius (1572). Abdruck mit syrischer Type. Eines der ersten in Köthen gedruckten Büchern. - Papierbedingt leicht gebräunt. Titel u. Anfang mit kl. Wurmspur in den ob. Ecken.

Trost,M. | Bild Nr.1

Trost,M. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: