Auktion 104:

  Auktion 104

104-836

Krünitz,J.G.

Schätzpreis: 80,00 €

Oeconomische Encyklopädie,...Tl. 22: Von Hang bis Hel. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 15 Kupfertaf. a. 3 Faltbl. 1 Bl., 836 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. Gebrauchsspuren).

Enthält Artikel über Harz, Hase, Haspel, Haus (ca. 100 Seiten), Heb-Amme, Hecht, Hecke, Heidel-Beere, etc. - Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €