Auction 72
72-834 Regner,A.v.
Die Bereitung der Schaumweine mit besonderer Berücksichtigung der französischen Champagner-Fabrikation. 2. Aufl. Wien u.a., Hartleben 1899. Mit 45 Textholzst. VIII, 240 S. - Angebunden: Luhmann,E. Die Fabrikation der moussierenden Getränke... 4. Aufl. Ebda. 1907. VIII, 248 S. - Maier,K. Die Ausbrüche, Sekte und Südweine... 5. Aufl. Ebda. um 1910. VIII, 200 S. Hldr. d. Zt. - (= Chemisch-technische Bibl., Bde. 50; 84; 1). - Tls. leicht stockfleckig.