Auction 69
69-832 Gartler,I. u. B.Hikmann.
Wienerisches bewährtes Kochbuch in sechs Absätze vertheilet,... wie auch Torten, Pasteten, und anderes Gebackenes niedlich zurichten könne. Ganz neue, um 100 Speisen verm. Aufl. Wien, Gerold 1783. Mit gest. Front. 3 Bl., 372 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Weiss 1179. Vgl. Schraemli 49 (Ausg. 1783). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., sonst ordentlich.