Auction 72
72-830 Neßler,J.
Die Bereitung, Pflege u. Untersuchung des Weines besonders für Winzer, Weinhändler u. Wirte. 7. verm. Aufl., mit einem Anh.: Grundsätze für die Behandlung des Obstweines u. Weinessigs. Stgt., Ulmer 1898. Gr.8°. Mit 52 Textholzschn. VIII, 483 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. berieb. u. best.). - Schöne 4883. - Nur vereinzelt leicht stockfl.