Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-828

Denkmahl

Schätzpreis: R 120,00 €

der Freundschaft (Deckeltitel; für Sophie). Stadthagen, Lübbecke u.a. 1822-1829. Qu.Kl.8°. 40 Bl. mit 39 Eintragungen, mit 1 Aquarell, 7 Kupferstichen von Wiederhold (Göttingen, 2 kolor.), 1 Scherenschnitt, 1 Blumenstickerei u. 1 Bleistiftzeichn. Lose in Pp.-Mäppchen d. Zt. in Buchform mit Goldpräg., im Pp.-Schuber. (Gebrauchssp.).

Die Almanachkupfer mit Ansichten (Die Gleichen, Northeim, Hanstein u. Ludwigstein, die Plesse, Wettmarshoff u.d. Gleichen) u. Freundschaftsdarst. Dabei 2 Bl. spät. hs. Beschreibung.

Denkmahl | Bild Nr.1

Denkmahl | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €