Auction 133
133-823 May,K.
Estimate: 80,00 €
Unter der Windhose. Ein Erlebnis aus dem fernen Westen. In: Das Buch der Jugend. Ein Jahrbuch der Unterhaltung und Belehrung für unsere Knaben. Sgt., Thienemann 1886. Gr.8°. Mit 6 (statt 8) farb. Taf. u. über 300 Textillustr. IV, 384 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. gekl., etw. fl., berieb. u. best.).
Plaul 183. Erste Ausgabe. - Es fehlen 2 Farbtaf. - Karl May Beitr. kompl. mit Farbtaf. Leicht gebräunt, vereinzelt fingerfl. Tit. mit unterl. k., Randeinrissen u. Eckabriss. Mehrf. gestempelt. N.a.T.
Estimate: 80,00 € Your bid: