Auction 133
133-812 (Lomenie,L.de).
Estimate: 100,00 €
Galerie des contemporains illustres, par un homme de rien. Verschiedene Aufl. 10 Bde. Paris, René 184144. Mit 110 Stahlst.-Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Etw. berieb.).
Sammlung von 110 Biographien von Literaten, Politikern und Naturwissenschaftlern, anonym erschienen. - Stempel auf Vorsatz, etw. gebräunt, wenige Bl. etw. wasserfleckig.
Estimate: 100,00 € Your bid: