Auktion 104:

  Auktion 104

104-807

Lucas,E. u.a. (Hrsg.).

Schätzpreis: 450,00 €

Sammlung von 21 Bdn. pomologische Zeitschriften. Stgt. bzw. Ravensburg, Ulmer 1869 ff. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Taf. u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. Gelenke beschäd.).

Kirchner 20606. - Vorhanden: Deutsche Obstbauzeitung Jg. 1908 (8 Taf.); 1909 (7 Taf.); 1906 (12 Taf.). - Pomologische Monatshefte Jg. 1898 (11 Taf.); 1879 (10 Taf.); 1903 (11 Taf.); 1883 (12 Taf.); 1892 (12 Taf.); 1893 (11 Taf.); 1896 (10 Taf.); 1897 (12 Taf.); 1905 (12 Taf.); 1889 (12 Taf.); 1890 (11 Taf.); 1899 (12 Taf.); 1901 (10 Taf.); 1902 (10 Taf.); 1875 (10 Taf.). - Illustrirte Monatshefte für Obst- und Weinbau. Jg. 1871 (20 Taf.); 1870 (16 Taf.); 1869 (18 Taf.). - Versch. starke Gebrauchsspuren, mehrere Chromolithogr. verklebt bzw. mit Abrieb od. etw. beschäd. Fehlen einige Tafeln, Anzahl der Taf. tls. nach Register nicht eindeutig. Gekauft wie besichtigt.

Lucas,E. u.a. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €