Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-803

Geographisches Mosaik-Spiel.

Schätzpreis: 150,00 €

O.O., Vlg. u.J. (ca. 1890). Qu.4°. Mit 2 farb. Mosaik-Taf., 6 Landkarten auf 3 beids. bedr. starken Kart.-Bl. u. zahlr. Puzzleteilen in 6 Opp.-Schachteln. In farb. illustr. Opp.-Schachtel. (Berieb. u. best.).

Vlg.-Nr. O.M.R.78. - Enthält: Europa; Deutsches Reich (jwls. physikalisch u. politisch), östliche und westliche Halbkugel. - Puzzleteile nicht auf Vollst. kollat. Etw. Gebrauchsspuren.

Geographisches Mosaik-Spiel. | Bild Nr.1Geographisches Mosaik-Spiel. | Bild Nr.2

Geographisches Mosaik-Spiel. | Bild Nr.1

Geographisches Mosaik-Spiel. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €