Auction 75
75-7788 Sporleder, Clara
(1880 Düsseldorf 1955) nach. Drei kleine Mädchen beim Beobachten von fallenden Blättern. Öl auf Karton v. H.Pilzinger 1912 (?). 47 x 44 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. undeutl. Datum, verso mit Widm. von Tante Tina u. Onkel Hans, dat. 1920. Mit Firnis. - Stellenw. etw. beschabt.