Auction 133

133-775

Goethe,J.W.v.

Estimate: 200,00 €

Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit. Tle. 1-2 (von 6) in 2 Bdn. Tbg., Cotta 1811-12. XII, 515; 573 S. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Hagen 363. Goed. IV, 3, 441/42, 454/55, 471. - Erste Ausgabe der zu Goethes Lebzeiten erschienenen Teile. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Ders. Herrmann und Dorothea. Neue Ausgabe. Brschwg., Vieweg 1799. Mit 10 Kupfertaf. (inkl. Front.). v. Jury, Bolt u. Kohl nach Catel. - Gaben der Milde (hrsg. v. Gubitz). Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Bln. 1817. Mit dem Goethe-Erstdruck "Wonne des Gebens". - 1 weitere Beigabe zu Goethe, zus. 5 Bde.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: