Auktion 79
79-7585 Monogrammist W.K.
(20. Jh.). Lipizzaner mit einem Reiter in Empire-Uniform der Spanischen Hofreitschule auf einer Sommerreitbahn in malerischer Umgebung mit bewaldeten Bergen, im Hintergrund Gebäude (des Bundesgestüts Piber?). Öl auf starkem Karton über Bleistift, 1985. 94 x 69,5 cm. Monogr. u. dat. - Ränder etw. beschabt durch frühere Rahmung.